學生榮譽

國立新竹教育大學附設實驗國民小學第66屆畢業生得獎名單

獎項名稱 節儉里 耐勞里 創造里 謙恭里 進德里 神鷹里
竹大校長獎 張博瑞 王婷鈺 陳亮凝 許育瑋 陳逸恬 吳琦艾
市長獎 彭賢齊 林彥廷 傅敬倫 劉佩宜 陳怡文 周沐慈
校長獎 高郁婷 郭心緹 彭柏瑄 吳佳昱 林瑞庭 羅雅宣
議長獎 吳悅寧 陳靜萱 施敏媛 林昊平 葛家徹 林  煦
家長會長獎 彭薰儀 李芷彤 林俐婷 蔡昀蓁 王宇邦 陳宜暄
語文獎 陳佳筠 林予涵 戴修郁 李峻禎 彭絜琳 張芷瑄
數學獎 林彥廷 郭仲育 莊景羲 吳政樵 徐維宥 何  歡
自然與生活科技獎 高聖旂 杜京翰 游書辰 沈庭宇 郭  溢 陳佳明
社會獎 潘沛妤 吳  典 沈宥汝 鄭雅文 葉  芸 陳沐恩
藝術與人文獎 馮渟溱 巫宸昀 鄭耘潔 謝于涵 沈耘伊 王渝婷
綜合活動獎 曾郁芯 符譯心 翁佳琳 張庭瑋 許哲瑄 王楹茹
健康與體育獎 林哲民 曾詩芸 汪義凡 張承瀚 沈煥諺 林彥紳
文采飛揚獎 楊以萱 郝家緯 白昕祐 劉啟揚 黃子倫 吳傑修
羅英倫 蘇宏慶 楊孟翰 周柏均 楊嬡霓 吳馥茂
陳友友 陳品臻 汪軒均 陳昱安 劉孟雅  
    賴睿澤 曾郁珊 董智琳  
    李忠霖      
邏輯思考獎 魏瑞伯 蘇柏羽 林炆輝 吳秉程 鄭翔育 黃可承
林彥呈 黃彥箏 楊尚晨 黃昭蓉 宋權祐  
劉宇哲 許書維 吳佳倩 蔡佩庭 林  陽  
  李鎮宇        
科技探索獎 莊仁皓 葉政杰 侯可輝 林崑耀 詹淳溢 賴逸峻
洪麒展 邱奕豪 魏婉竹 謝承勳 王雅晴  
  謝涵森 李嘉珊 林軒弘 于芷萱  
飛躍羚羊獎 王皓 黃俞婷 陳克均 蔡秉修 李家勳 林子淳
李崇瑄 陳柏霖 張筑崴 倪健嘉 張祺昇 黃浩甯
張宇涵 康允騫 張振倫 彭子明 翁唯祐 謝謹鴻
      阮馨慧    
      朱芷君    
勵學樂群獎 蘇宏雄 張芸筠 姚舜邦 謝文聖 葉子綺 簡  靖
陳靜琪 賈妤晴 林彥孜 林俞君 陳韻諠  
余亭緻 林芯如 吳玫萱   洪彩珺  
傑出表現獎 張博瑞 李芷彤 林炆輝 吳佳昱 陳逸恬 吳琦艾
高聖旂 郭心緹 汪義凡 鄭雅文 彭絜琳 林  煦
王  皓 陳靜萱 魏婉竹 沈庭宇 鄭翔育 林彥紳
彭薰儀 林彥廷 陳亮凝 蔡昀蓁 葉  芸 陳佳明

 

新竹市語文競賽

組別 姓名 名次 指導老師
作文組 蔡霈縈 第一名 連沛琪
寫字組 黃儀婷 第一名 高月蓮
朗讀組 顏端儀 第二名 趙雯津
演說組 陳筠橋 入選 陳枝田

 

期中勤毅獎

年級 班級 成績優異 努力耕耘
合作 林俞均 郭  睿 林維余 梁軒齊 吳柏均 楊鈞智
自強 陳如音 林芷筳 張瑞恩 蘇庭煊 高育倫 林彥彤
敏捷 楊明諴 林以程 蕭佑庭 許遠志 湯菲汝 曾子芸
整潔 何珈綾 黃品元 廖芊紅 陳時誼 彭少玄 范竣硯
大鵬 賴嘉卿 蔡庭章 何宣亞 溫文榛 洪聖美 莊承祐
志學 卓郁秀 駱安琪 李元霖 黃敬恩 王芊文 楊士寬
博愛 石  安 黃梓芸 洪奕珉 蔡秉諺 連微昕 蔡智杰
有恆 林成璋 詹蕙昀 洪寬宇 周育安 羅于茜 駱昭佑
活潑 林晉豪 林欣樺 林佳妤 丁原好 杜美涵 謝依珊
鳳凰 方柏堯 王俞璇 鄭詠恬 江邦華 蘇義人 王紫芃
互助 徐珮儀 郭  曄 林佩蓉 陳信越 吳佩臻 呂宜軒
公正 藍正倫 蔡維怡 吳承儒 何靖耘 高妙智 林琮祐
英勇 陳鼎錡 張宇萱 苗育瑄 楊雅森 孫莅華 張  馨
和平 彭羽靖 梁浩哲 張友靜 呂宜珊 魏佑罡 郭予晴
莊敬 陳昀襄 林盈婕 林芳緯 林子恩 林育萱 廖昫芃
飛龍 劉向原 王苡蘋 藍茂珅 孔德琳 黃廼絜 黃峻洪
守時 張華芸 劉怡揚 林紓誼 張凱淇 宋允綸 吳旻娟
忠孝 曾靖淳 楊以瑭 鄭博文 陸艾靖 林家妤 徐羽彤
力行 陳思維 杜心宇 陳紫涵 彭暐婷 薛岫涵 洪珮瑄
快樂 黃萱珮 林映汝 王禮絜 陳佳柔 李沅懋 王靖淇
負責 龔亭安 賴宥鈞 蔡昀璉 楊凱傑 林慶穎 許佳昀
麒麟 陳守恩 姜永霖 羅  薇 蔡庭恩 李  翰 胡文薈
信實 王秉倫 陳世賢 彭世允 張昊煦 莊洛婷 侯曉晴
知恥 陳宥蓁 胡子建 蔡伯鴻 廖禹玨 王晴鈺 彭星筌
勤勉 江明禧 魏世洋 葉映廷 洪煒宣 王芯嬋 沈鈞皓
服從 林浩平 郭睿瀚 洪佳廷 張芸翊 楊佳湄 陳易德
仁美 何翔惠 黃儀婷 蔡沛辰 林語涵 曾勗哲 李和霖
紅雀 吳琦瑄 彭佳柔 羅傑 黃怡萱 李明翰 陳秉沅
節儉 林彥廷 吳悅寧 曾郁芯 陳佳筠 高聖旂 魏瑞伯
耐勞 陳靜萱 吳  典 林彥廷 郭心緹 李鎮宇 陳品臻
創造 陳亮凝 傅敬倫 彭柏瑄 汪軒均 鄭耘潔 汪義凡
謙恭 許育瑋 劉佩宜 吳政樵 謝承勳 蔡昀蓁 李峻禎
進德 陳逸恬 葛家徹 林瑞庭 陳怡文 王宇邦 徐維宥
神鷹 林  煦 陳宜暄 吳琦艾 張芷瑄 王渝婷 吳馥茂

 

六年級期末勤毅獎

年級 班級 成績優異 努力耕耘
節儉 張博瑞 吳悅寧 林彥廷 劉宇哲 蘇宏雄 陳靜琪
耐勞 王婷鈺 林彥廷 郭心緹 蘇柏羽 林予涵 林芯如
創造 陳亮凝 傅敬倫 林俐婷 陳克均 李忠霖 吳佳倩
謙恭 許育瑋 鄭雅文 劉佩宜 蔡秉修 彭子明 謝文聖
進德 陳逸恬 林瑞庭 王宇邦 楊嬡霓 葉子綺 詹淳溢
神鷹 吳琦艾 周沐慈 王渝婷 林煦 陳宜暄 賴逸峻

 

六年級閱讀測驗

年級 班級

得獎名單

節儉 林彥廷 吳悅寧 陳佳筠
耐勞 王婷鈺 林予涵 林彥廷
創造 陳亮凝 魏婉竹 李嘉珊
謙恭 李峻禎 曾郁珊 鄭雅文
進德 陳怡文 王宇邦 葛家徹
神鷹 林煦 張芷瑄 陳宜暄

 

六年級榮譽兒童

節儉里:潘沛妤、高聖旂、彭賢齊
耐勞里:郭仲育、林彥廷
 

99 學年度第 2 學期「王昭男、賈銓、陳敬忠先生」獎學金名單

年級 班級 姓名
節儉 吳悅寧
耐勞 巫宸昀
創造 林炆輝
謙恭 周柏均
進德 林瑞庭
神鷹 吳傑修

 

低年級說故事比賽

年級 里別 姓名 名次
自強里 胡弘毅
自強里 鄭又瑄
整潔里 吳佳晏
敏捷里 蔡昀安
整潔里 謝政哲
有恆里 羅于茜
博愛里 周莉蘋
活潑里 戴欣彗
活潑里 林宸瑋
鳳凰里 王俞璇

 

數學計算能力比賽

年級 班級 姓名
合作 郭  睿 林維余 郝家昱
自強 林芷筳 吳育銓 高育倫
敏捷 林以程 楊明諴 蕭佑庭
整潔 莊詠琇 吳  婕 王俞方
大鵬 王耀晨 劉國祥 何宣亞
志學 陳柏凱 黃敬恩 林家禾
博愛 黃信安 洪家仁 石  安
有恆 黃宜庭 林明頡 魏誠萱
活潑 周承諭 歐羿辰 林宸瑋
鳳凰 王俞璇 施承佑 楊佳蓉
互助 郭  曄 羅允圻 李彥德
公正 高妙智 蔡佩妤 吳若彤
英勇 李彥槿 蕭雅禎 廖子翔
和平 彭羽靖 陳姿妤 楊晏妮
莊敬 郭紫婕 張一安 范育偉
飛龍 張博瀚 黃廼絜 宋勁陞
守時 張  瀚 湯祐承 林紓誼
忠孝 王鈺嵐 楊以瑭 傅羿嘉
力行 陳思維 莊育瑄 洪珮瑄
快樂 林映汝 王禮絜 陳奕璇
負責 潘玠旻 賴宥均 郭泰宏
麒麟 胡文薈 陳守恩 陳佳樂
信實 余家瑋 周祐群 彭世允
知恥 王佑瑄 洪芷毓 林韋安
勤勉 葉映廷 蘇柏熏 陳奕辰
服從 洪佳廷 黃品倫 林浩平
仁美 蔡沛辰 莊頊婷 陳筠橋
紅雀 陳秉沅 羅  傑 吳琦瑄
節儉 彭薰儀 張博瑞 林彥廷
耐勞 吳  典 郭仲育 王婷鈺
創造 傅敬倫 陳亮凝 林炆輝
謙恭 許育瑋 吳政樵 謝于涵
進德 王宇邦 陳怡文 葛家徹
神鷹 林  煦 何  歡 陳宜暄

 

新竹市政府2011校園誠信有品100分說故事活動

組別 姓名 里別 名次 指導老師
三年級組 白涵寬 和平里 第一名 巫家萱
四年級組 羅怡貞 快樂里 優勝 徐佳琳

 

新竹市100年市長盃羽球賽第二名

男子A隊

創造里:汪義凡、林炆輝;進德里:宋權祐;知恥里:謝沛宏。女子組

耐勞里:李芷彤;創造里:魏婉竹;謙恭里:蔡昀蓁;進德里:于芷萱、葉芸。

 

99學年度第二學期期中榮譽兒童

年級 班級 榮譽兒童
合作 郭  睿 洪怡綺 徐蕎安
自強 張祐誠 黃雋曦 鄭又瑄
敏捷 蕭佑庭 蔡昀安 吳祖安
整潔 吳佳晏 賴昱廷 呂飛嶢
志學 陳禹丞 謝昀蒨 林哲弘
博愛 李冠辰 許家甄 莊詣亭
有恆 張庭軒 崔晏翎 詹蕙昀
活潑 謝依珊 周承諭 戴欣慧
互助 徐珮儀 李彥德 黃芊育
公正 蔡維怡 藍正倫 何靖耘
英勇 張宇萱 陳品瑄 張  馨
和平 蔡仲威 薛閎宇 鄭致璿
莊敬 林盈婕 廖煦芃 陳奕蓁
守時 劉怡揚 沈庭頡 張華芸
忠孝 曾靖淳 張筑鈞 郭謹瑢
力行 薛岫涵 謝沄澐 彭暐婷
快樂 陳佳柔 羅怡貞 王禮絜
負責 李淳葳 楊雨澄 周新惠
信實 蔡霈縈 林欣瑩 趙家儀
知恥 陳宥蓁 廖禹玨 王晴鈺
勤勉 陸真麗 馮育嘉 莊媚晴
服從 劉馨蓮 林煖容 林浩平
仁美 蔡沛辰 顏端儀 莊頊婷
節儉 潘沛妤 高聖旂 楊以萱
耐勞 賈妤晴 林彥廷 蘇宏慶
創造 林炆輝 楊孟翰 吳佳倩
謙恭 林昊平 李峻禎 黃昭蓉
進德 葉  芸 彭絜琳 陳怡文

以下同學已累積五張榮譽卡,是竹大附小的好兒童、好榜樣

陳佳柔、薛岫涵、彭暐婷、劉馨蓮、楊以萱、林昊平

 

99學年度校內美齒寶寶暨口腔保健比賽得獎名單

美齒寶寶

名次 里別 姓名
第一名 和平里 林恩霆
第二名 快樂里 陳佳柔
第三名 飛龍里 劉向原
第四名 進德里 陳怡文
第五名 耐勞里 林彥廷
 
校內口腔比賽
年級 名次 里別
三年級 第一名 和平里
第二名 公正里
第三名 互助里
四年級 第一名 快樂里
第二名 力行里
第三名 負責里
五年級 第一名 紅雀里
第二名 勤勉里
第三名 信實里
六年級 第一名 進德里
第二名 神鷹里
第三名 創造里
 
 
新竹市100年度國民中學學術性向資優鑑定本校通過名單

學術性向

里別

學生名單

光華國中數理資優 耐勞里 王婷鈺
光武國中自然科學資優 節儉里 彭賢齊
育賢國中語文資優 創造里 林俐婷
謙恭里 李峻禎
進德里 葛家徹
建華國中美術才能班 創造里 游書辰
進德里

宋權祐、徐維宥、王雅晴、李家勳、楊嬡霓、黃子倫、郭  溢、董智琳、張祺昇、彭絜琳、林瑞庭、翁唯祐、葛家徹、洪彩珺、詹淳溢、陳韻諠

 

融合校區第七屆水上運動會

競賽獎項名稱

獎品名稱

得獎人/班級/

精神總錦標(國小組)

中獎盃

麒麟里

 

 

 

25公尺自由式 一年級冠軍

獎牌

王苡蘅

25公尺自由式 一年級亞軍

獎牌

林珈名

25公尺自由式 二年級冠軍

獎牌

 蘇義人

25公尺自由式 二年級亞軍

獎牌

王俞璇

25公尺自由式 三年級冠軍

獎牌

陳侑杰

25公尺自由式 三年級亞軍

獎牌

王苡蘋

25公尺自由式 四年級冠軍

獎牌

蔡庭恩

25公尺自由式 四年級亞軍

獎牌

陳柏鈞

25公尺自由式 五年級冠軍

獎牌

陳秉沅

25公尺自由式 五年級亞軍

獎牌

*王宇威

25公尺自由式 六年級冠軍

獎牌

林彥紳

25公尺自由式 六年級亞軍

獎牌

陳宜暄

 

 

 

50公尺自由式 四年級冠軍

獎牌

姜永霖

50公尺自由式 四年級亞軍

獎牌

蔡庭恩

50公尺自由式 五年級冠軍

獎牌

陳秉沅

 

 

 

  25公尺蛙式 二年級冠軍

獎牌

胡可欣

  25公尺蛙式 三年級冠軍

獎牌

陳侑杰

  25公尺蛙式 三年級亞軍

獎牌

周子安

  25公尺蛙式 四年級冠軍

獎牌

蔡庭恩

  25公尺蛙式 四年級亞軍

獎牌

李翰

  25公尺蛙式 五年級冠軍

獎牌

*洪芷毓

  25公尺蛙式 五年級亞軍

獎牌

彭佳柔

  25公尺蛙式 六年級冠軍

獎牌

陳沐恩

 

 

 

50公尺蛙 五年級冠軍

獎牌

陳品蓁

50公尺蛙 六年級冠軍

獎牌

陳宜暄

 

 

 

25公尺仰式 一年級冠軍

獎牌

王苡蘅

25公尺仰式 二年級冠軍

獎牌

胡可欣

25公尺仰式 三年級冠軍

獎牌

王苡蘋

25公尺仰式 三年級亞軍

獎牌

陳侑杰

25公尺仰式 四年級冠軍

獎牌

林佳樂

25公尺仰式 四年級亞軍

獎牌

王芝懿

25公尺仰式 五年級

表演賽

鄧愛森

25公尺仰式 六年級

表演賽

何歡

 

 

 

    50公尺仰式 四年級

表演賽

王芝懿

    50公尺仰式 五年級冠軍

獎牌

*侯曉晴

    50公尺仰式 六年級

表演賽

周沐慈

    50公尺仰式 六年級

表演賽

王楹茹

 

 

 

25公尺蝶式 二年級

表演賽

胡可欣

25公尺蝶式 二年級

表演賽

王俞璇

25公尺蝶式 五年級冠軍

表演賽

陳秉沅

25公尺蝶式 五年級亞軍

表演賽

*王宇威

25公尺蝶式 六年級冠軍

獎牌

張芷瑄

 

 

 

    50公尺蝶式 四年級冠軍

表演賽

姜永霖

50公尺蝶式 五年級冠軍

表演賽

*侯曉晴

50公尺蝶式 六年級冠軍

表演賽

吳琦艾

    50公尺蝶式 六年級亞軍

表演賽

周沐慈

 

 

 

100公尺混合式 四年級冠軍

表演賽

姜永霖

100公尺混合式 五年級冠軍

表演賽

*侯曉晴

100公尺混合式 六年級冠軍

表演賽

吳琦艾

 

 

 

10公尺打水  二年級冠軍

獎牌

周暐傑

10公尺打水 二年級亞軍

獎牌

溫偉同

10公尺打水 三年級冠軍

獎牌

林芊廷

10公尺打水 三年級亞軍

獎牌

彭莅程

10公尺打水 四年級冠軍

獎牌

陳復彥

10公尺打水 五年級冠軍

獎牌

邱浩博

10公尺打水 五年級亞軍

獎牌

林子詒

10公尺打水 六年級冠軍

獎牌

羅雅宣

 

 

 

10公尺跳躍 一年級冠軍

獎牌

鄧愛齊

10公尺跳躍 一年級亞軍

獎牌

曾惟聆

10公尺跳躍  二年級冠軍

獎牌

王紫芃

    10公尺跳躍 二年級亞軍

獎牌

邱詠琦

10公尺跳躍 三年級冠軍

獎牌

胡文萃

10公尺跳躍 三年級亞軍

獎牌

洪子宸

 

 

 

15公尺打水  一年級冠軍

獎牌

韓云佳

15公尺打水  一年級亞軍

獎牌

陳紹諭

15公尺打水  二年級冠軍

獎牌

彭佳葳

15公尺打水  二年級亞軍

獎牌

王紫芃

15公尺打水  三年級冠軍

獎牌

胡文萃

15公尺打水  三年級亞軍

獎牌

宋勁陞

 

 

 

25公尺打水 二年級

表演賽

蘇義人

25公尺打水 二年級

表演賽

鄭詠恬

25公尺打水  四年級冠軍

獎牌

宋勁霆

25公尺打水  四年級亞軍

獎牌

卓霈晅

25公尺打水  五年級冠軍

獎牌

陳品蓁

25公尺打水  五年級亞軍

獎牌

郭代双

25公尺打水  六年級

參加獎

陳佳明