97學年度第二學期期末勤毅獎 得獎名單
年級 班級 勤毅獎--成績優異 勤毅獎--成績優異 勤毅獎--成績優異 勤毅獎--努力耕耘 勤毅獎--努力耕耘 勤毅獎--努力耕耘
互助 吳昱潔 李佩葳 張友靜 郭舜楷 蔡佩妤 黃秉睿
公正 林庭萱 林佑諺 藍正倫 戴瑋亭 林達瑋 白涵寬
英勇 彭以中 賴晨葳 郭 曄 洪駿吉 林琮祐 曾子瑜
和平 余邑蓁 張民蕙 李震遠 張 馨 郭 晉 魏佑桓
飛龍 黃迺絜 黃顗中 王仁妤 龔貞心 周子安 黃峻洪
守時 傅羿嘉 陸艾靖 余鎮麟 陳昱家 蘇珮嘉 郭恩彤
忠孝 楊以瑭 龔亭安 朱振浩 張庭瑋 陳佳柔 徐羽彤
力行 林坤宏 楊育昕 彭絜筠 廖建翔 張芸嘉 楊絲婷
快樂 湯祐承 謝沄澐 張 鉞 黃鈺淳 張昀凱 楊詠如
麒麟 姜永霖 蔡庭恩 李 翰 莊慶怡 林佳樂 王 昀
信實 林韋安 陳世賢 王秉綸 許伯修 林琨倫 蘇意涵
知恥 洪佳廷 趙家儀 王佑瑄 邱嘉賢 白芸禎 張昊煦
勤勉 葉映廷 郭睿瀚 倪紹旻 陸真麗 余家瑋 吳政儀
服從 林浩平 廖羿翔 陳宇恬 周祐群 羅元澧 柯智晴
仁美 林惠怡 胡涵潔 何翔惠 楊宜軒 駱彥碩 曾勗哲
紅雀 郭代双 彭佳柔 吳琦瑄 陳品蓁 林子詒 施建同
節儉 彭賢齊 潘沛妤 周柏均 巫宸昀 劉啟揚 李芷彤
耐勞 陳亮凝 彭薰儀 劉佩宜 游書辰 汪義凡 曾郁芯
謙恭 林彥廷 林昊平 林俐婷 陳靜琪 李峻禎 郭仲育
創造 宋岳洋 許育瑋 謝于涵 楊以萱 沈庭宇 莊仁皓
進德 陳逸恬 陳怡文 徐維宥 許哲瑄 劉孟雅 沈耘伊
神鷹 吳琦艾 林 煦 周沐慈 何 歡 張芷瑄 吳傑修
整潔 陳亭妘 廖麗淇 杜京珊 張竣瑋 王威淇 許家誠
合作 彭羽阡 蔡佳恩 陳彥錞 林宥箴 莊旻翰 曾靖驊
自強 白靖遠 陳品樺 林育儒 唐俊維 于 凱 陳怡茗
敏捷 唐子羿 孫 旻 連翊淳 馮子芸 陸中平 林宛萱
莊敬 陳之奕 楊喆安 曾子鴒 吳旻翰 蘇彥禎 莊王妏
大鵬 張耕佾 陳皓揚 卓倖伶 張仲齊 王裕民 謝馨

 

 

 

97學年度下學期優良兒童得獎名單

年級 班級 卓越獎 語文獎 數學獎 生活獎 生活獎 生活獎 健體獎 綜合獎 進步獎 進步獎 進步獎 服務獎 服務獎 服務獎
互助
蔡維怡
林佩蓉
陳妍曦
鄭致璿
施襲芳
張宇萱
洪翊愷
潘奕樺
莊士逸
藍子芸
陳俊儒
魏佑罡
陳原頡
李彥槿
公正
何靖耘
陳品瑄
李敬燿
林庭萱
黃芊育
李柏均
蕭唯言
林佑諺
戴瑋亭
陳冠勲
李宜軒
林宸業
蔡仲威
周記鋒
英勇
彭羽靖
林盈婕
陳鼎錡
蔡珮珈
蕭仲帆
沈品昀
李彥德
吳承儒
蕭雅禎
高妙智
林宜芝
鄭鈺蓉
陳棋森
王子妍
和平
廖昫芃
郭紫婕
薛閎宇
徐珮儀
張昕睿
楊晏妮
李家誠
楊詠婷
陳奎妙
林恩霆
廖子翔
陳祺宗
吳若彤
賴旻顥
飛龍
王仁妤
黃迺絜
黃顗中
龔貞心
賈庭玟
黃峻洪
孔德琳
陳侑杰
周維信
陳尚琦
劉玟槿
洪子宸
韓云箴
劉向原
守時
周新惠
余鎮麟
傅羿嘉
林映汝
杜心宇
許佳昀
林裕淇
阮柏菖
卓晏汝
郭恩彤
陳昱家
許育銍
莊景頤
劉天心
忠孝
薛岫涵
龔亭安
楊以瑭
潘奕旻
李淳葳
陳佳柔
張 瀚
林芷萱
曾約敏
莊政哲
吳旻娟
王柏諭
許朝智
沈庭頡
力行
楊育昕
張華芸
彭絜筠
劉詠晴
黃逸平
潘玠旻
黃萱珮
張凱淇
林暐祐
林坤宏
張筑鈞
洪語謙
張芸嘉
李佳虹
快樂
張 鉞
謝沄澐
湯祐承
張雲凱
黃義鈞
劉怡揚
王宇綸
梁婕吟
黎浩辰
洪珮瑄
周芷筠
楊育昀
呂松霙
廖欣渝
麒麟
陳佳樂
蔡庭恩
陳政晧
梁惠芯
廖佳恩
莊慶怡
姜永霖
劉康偉
劉禮惟
陳復彥
宋勁霆
胡文薈
李翰
簡訢
信實
王秉綸
林煖容
謝宜伶
彭星筌
陳世賢
許伯修
郭宜禎
陳品汝
林采蓁
陳宥諭
莊洛婷
何易展
陳易德
張芸翊
知恥
洪梓恩
王佑瑄
趙家儀
洪佳廷
楊彥祖
陳奕辰
彭世允
傅遠新
洪浩哲
游騰頡
莊媚晴
王姿淳
謝沛宏
葉子綾
勤勉
郭睿瀚
葉映廷
林采臻
洪芷毓
陳 函
廖禹玨
倪紹旻
陳宣安
林欣瑩
徐振倫
楊博鈞
鄭昇永
黃雅綺
許睿哲
服從
魏世洋
蔡伯鴻
楊宸瑄
陳宥蓁
蔡霈縈
黃文慈
侯曉晴
留子萱
吳庭毅
葉廷威
黃星維
黃浩鈞
汪宗毅
劉馨蓮
仁美
何翔惠
陳筠橋
蔡沛辰
吳宜臻
胡涵絜
顏端儀
黃儀婷
林惠怡
鄧昱芳
戴 萌
曾勗哲
葉昱伶
林語涵
葉人豪
紅雀
郭代双
吳琦瑄
羅 傑
彭佳柔
林芳嫺
張為倪
陳品蓁
鄧愛森
宋震平
周有翊
 
張耕銓
劉仁豪
 
節儉
彭賢齊
郭心緹
傅敬倫
張庭瑋
高郁婷
潘沛妤
蔡昀蓁
李芷彤
侯可輝
蘇柏羽
魏瑞伯
蘇宏雄
劉啟揚
吳玫萱
耐勞
劉佩宜
彭薰儀
陳亮凝
張博瑞
鄭雅文
游書辰
江明祐
施敏媛
汪軒均
林芯如
李鎮宇
林彥廷
曾詩芸
彭柏瑄
創造
宋岳洋
許育瑋
高聖旂
黃彥箏
謝于涵
鄭耘潔
沈庭宇
楊以萱
莊景羲
賴睿澤
翁佳琳
林哲民
蘇宏慶
陳佳筠
謙恭
林彥廷
林昊平
林俐婷
林予涵
吳佳昱
符譯心
林炆輝
楊孟翰
吳佳倩
馮渟溱
黃俞婷
林彥孜
陳昱安
蔡佩庭
進德
陳怡文
葉 芸
陳逸恬
郭 溢
詹淳溢
彭絜琳
沈煥諺
林瑞庭
宋權祐
林 陽
董智琳
于芷萱
陳韻諠
黃子倫
神鷹
吳琦艾
林 煦
何 歡
王楹茹
陳錡淵
周沐慈
王仁甫
張芷瑄
吳馥茂
吳傑修
張雅淳
羅雅宣
黃可承
簡 靖
整潔
杜京珊
王鈺翔
張竣瑋
廖麗淇
陳亭妘
張巧臻
黃逸凱
謝沄澂
汪鼎鈞
游季萱
王威淇
楊子廣
劉函潔
曾昕霈
合作
曾淯暄
蔡佳恩
林宥箴
鄭薏軒
彭羽阡
楊顓倫
宋柏緯
曾靖驊
周和謙
陳致霖
鄭以晨
陸恆毅
羅雅馨
游秀卉
自強
陳品樺
白靖遠
郭丞桓
林育儒
于 凱
林珈萱
姚舜民
周俐蓉
曾子庭
黃馨萱
許琬婷
何懿儒
洪崴陽
陳 瑜
敏捷
連翊淳
孫旻
唐子羿
周章睿
張祖林
陸中平
林宛萱
馮子芸
葉祐誠
傅若天
何紹暉
郭驛庭
黃敬豪
徐筠庭
莊敬
黃莞誼
林家均
莊姝禎
吳旻翰
蘇彥禎
張哲瑋
彭鉉瑞
曾子秦
楊喆安
莊王妏
陳之奕
葉孟芸
陳昱安
曾子鴒
大鵬
張耕佾
張心怡
黃欣如
林 墾
李昀澂
劉尚瑜
何藍天
孫以寧
何柏霆
阮弘毅
林家惠
陳耘碩
曾立揚
 

 

      

      

    98學年度上學期暑假作業優良名單

年級 班級 優良 優良 優良 佳作 佳作
互助 蔡維怡 郭舜楷 莊士逸 施襲芳 張宇萱
公正 林佑諺 何靖耘 林庭萱 李柏均 黃莉珍
英勇 蕭雅禎 林盈婕 蔡佩珈 葉庭瑋 彭以中
和平 魏佑桓 陳信越 李震遠 葉威辰 薛閎宇
飛龍 賈庭玟 黃顗中 陳尚琦 周子安 黃峻洪
守時 張 瀚 黃文弘 張庭瑋 沈顥 張華芸
忠孝 傅羿嘉 周芷筠 徐羽彤 楊以瑭 郭謹瑢
力行 謝宇鈞 黎浩辰 薛岫涵 陳紫涵 戴綺慧
快樂 阮柏菖 林映汝 林芷萱 黃萱珮 朱振浩
麒麟 劉康偉 劉禮惟 陳佳樂 宋榮峰 梁惠芯
負責 龔亭安 李佳虹 劉天心 潘奕旻 潘玠旻
信實 彭星筌 陳世賢 蔡峻奇 郭宜禎 陳新尹
知恥 莊媚晴 洪湘庭 邱嘉賢 謝沛宏 洪佳廷
勤勉 楊博鈞 陳 函 洪貽嵋 郭睿瀚 石 宣
服從 留子萱 林浩平 魏世洋 汪宗毅 吳宣妮
仁美 顏端儀 黃儀婷 劉怡萱 何翔惠 胡涵絜
紅雀 張耕銓 陳品蓁 施建同 周有翊 黃怡萱
節儉 張博瑞 馮渟溱 楊以萱 潘沛妤 王 皓
耐勞 曾詩芸 宋岳洋 杜京翰 李芷彤 郭心緹
謙恭 許育瑋 吳政樵 林昊平 周柏均 吳佳昱
創造 鄭耘潔 陳亮凝 楊尙晨 傅敬倫 莊景羲
進德 彭絜琳 葛家徹 葉  芸 許哲瑄 林瑞庭
神鷹 羅雅宣 王渝婷 陳佳明 周沐慈 林 煦
整潔 謝沄澂 杜京珊 柯旭融 汪鼎鈞 張巧臻
合作 曾淯暄 林宥箴 莊旻翰 羅雅馨 張易安
自強 黃秉軒 陳品樺 周俐蓉 于 凱 姚舜民
敏捷 孫 旻 唐子羿 連翊淳 黃浩禎 馮子芸
莊敬 葉孟芸 吳旻翰 曾子鴒 歐哲豪 陳祺然
大鵬 張耕佾 孫以寧 鄭學謙 鄧愛屏 蔡佳憲

 

 

 

98年新竹市運游泳比賽得獎名單

班級

姓名

得獎項目

六年級合作里

王澤

100公尺蝶式第一名

六年級合作里

王澤

200公尺自由式第二名

六年級合作里

王澤

200公尺混合式第二名

六年級合作里

王澤

200公尺混合式接力第三名

六年級合作里

黃語哲

200公尺混合式接力第三名

六年級合作里

黃語哲

200公尺自由式接力第四名

六年級合作里

黃語哲

200公尺自由式接力第四名

五年級創造里

傅敬倫

200公尺混合式接力第三名

五年級創造里

傅敬倫

200公尺自由式接力第四名

五年級節儉里

王晧

100公尺仰式第二名

五年級節儉里

王晧

100公尺自由式

五年級節儉里

王晧

50公尺仰式第四名

五年級節儉里

王晧

200公尺混合式接力第三名

五年級節儉里

王晧

200公尺自由式接力第四名